fb
Блог Елизаветы Морозовой

Если в голове "овсянка,сэр" каша, тогда вы по адресу -

разложу ваш английский по полочкам и тарелочкам. Welcome :-)

Узнавай

Learn

новое

больше

Применяй

Apply

на практике
чаще

Воплощай

Realize

мечты в реальность

быстрее

Март

04

Открытие первой тюрьмы для трансгендеров в Великобритании

Комментариев: 0


По словам министерства юстиции, первая тюрьма для трансгендеров откроется уже на этой неделе (февраль 2019 г.).

Одна из частей женской тюрьмы на юге Лондона будет теперь предназначена для трех правонарушителей, которые при рождении принадлежали к мужскому полу, но в дальнейшем сменили его на женский.

Официальные лица сообщают, что заключенные, обладающие свидетельством о признании пола, не смогут контактировать с другой частью тюрьмы, где находятся женщины. По словам министерства, основным для них является безопасность заключенных.

Данная проблема возникла после дела правонарушителя-трансгендера Карен Уайт, которая совершила сексуальные нападения на двух женщин в тюрьме Уэкфилда. От рождения мужчина, Карен Уайт, была признана судом угрозой для женщин и детей. Она получила пожизненный срок за сексуальные домогательства.

Представитель министерства юстиции сообщило: «Безопасность заключенных беспокоит нас больше всего, поэтому любое принятое нами решение направлено на снижение угрозы с обеих сторон. Решение вопроса с преступниками-трансгендерами создает некие препятствия, которые мы намерены преодолеть самым правильным образом».

Создание отдельной тюрьмы для трансгендеров – шаг вперед на пути к решению щепетильной и противоречивой проблемы, с которой столкнулась современная тюремная политика.

Количество трансгендеров, нарушивших закон, сложно подсчитать, однако последние данные свидетельствуют о 17 правонарушителях в Шотландии и 125 в Англии и Уэльсе. Данные о Северной Ирландии отсутствуют.

Читайте интересное по теме:

Оставить комментарий

;-) :smile: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :cry: :cool: :???:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных.