fb
Блог Елизаветы Морозовой

Если в голове "овсянка,сэр" каша, тогда вы по адресу -

разложу ваш английский по полочкам и тарелочкам. Welcome :-)

Узнавай

Learn

новое

больше

Применяй

Apply

на практике
чаще

Воплощай

Realize

мечты в реальность

быстрее

Июнь

19

Writing (письмо). Часть 2. Подготовка к IELTS

Комментариев: 0


1.Перейдя к письменной части экзамена, начните с выполнения второго задания.

Следует отвести в два раза больше времени на выполнение второго задания , так как оно в разы важнее первого. Однако это означает лишь то, что первое задание нужно сделать как можно быстрее, потратив на него не больше 18-22 минут. Если вы этого не сделаете , то рискуете потратить весь час на написание второго сочинения, напрочь забыв о первом.

 

2.Выразите свою точку зрения во вступительной части сочинения

Бессмысленно выражать своё мнение во вступлении, чтобы затем переключиться на противоположную точку зрения. Проверяющий знает, что вы должны быть не согласны, соответственно этот абзац сочтёт бессмысленным. 

Свою точку зрения в первом абзаце можно обозначить лишь в том случае, если она совпадает с заданием, соответственно, не является противоположной. 

Чтобы вступление не состояло из одного предложения, включите в него сам вопрос , но перефразированный, а также обозначьте план сочинения 

 

3.Начните заключение со слов “in conclusion” 

Если в вашем сочинении описана только одна точка зрения, то заключение будет скорее кратким изложением всего сказанного, поэтому начать такой абзац стоит со слов «as I have explained above...»

В случае, если вы выражали не только свою, но и противоположную точку зрения, то заключение также не стоит спешить начинать с «in conclusion», поскольку это будет означать, что вы перепрыгните от описания двух разных мнений, отдав предпочтение одному , упустив то, как вы пришли к этому. Таким образом, последний абзац стоит начать с фразы «although arguments on both sides are convincing in some situations,...» 

 

Читайте интересное по теме:

Оставить комментарий

;-) :smile: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :cry: :cool: :???:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных.