fb
Блог Елизаветы Морозовой

Если в голове "овсянка,сэр" каша, тогда вы по адресу -

разложу ваш английский по полочкам и тарелочкам. Welcome :-)

Узнавай

Learn

новое

больше

Применяй

Apply

на практике
чаще

Воплощай

Realize

мечты в реальность

быстрее

Апрель

23

А вы знаете, чем знаменателен день 22 апреля?

Комментариев: 2


Доброго всем дня!

Сегодня коротко о том, чем ознаменовался вчерашний день — к сожалению, вчера об этом написать не успела, поэтому, пишу сегодня.

Вчера, 22 апреля, был Международный день Земли. Этот праздник, связанный с охраной окружающей среды, зародился в США в 70х годах. Но вот международный статус он приобрел совсем недавно. Его мировой масштаб не удивителен — ведь сегодня все больше и больше людей начинают понимать,что если не мы позаботимся о сохранности экосистемы нашей планеты, то кто же? Инопланетяне?

Лично для меня это особый праздник — я всегда заботилась и буду заботиться о природе — ведь она дает нам все! Поэтому по крайней мере в этот день каждый из нас должен вспомнить про то, где мы живем и почему мы живем!

Скажите, а вы знали про эту дату? И как вы относитесь к вопросам охраны окружающей среды?

А если вы об этом забыли, то я спешу напомнить всем Землянам — мы живем на планете, которой дарована жизнь более 4 миллиардов лет назад. И практически с самого начала (около 1 миллиарда лет спустя) на ней стали появляться первые микроорганизмы. Нашей планете пришлось пройти через немалое количество катаклизмов, чтобы в итоге на ней смог появиться Человек!

Надеюсь, все понимают, что люди могут жить на планете только благодаря oxygen, который вырабатывается растительностью, которая, в свою очередь развивается за счет воды, которую сейчас «скромненько» заливают нефтью...и т.д...

И вот мы под гордым названием ЛЮДИ своими же руками делаем с планетой то, что никто никогда не делал! Мы превращаем ее в большую помойку — это раз, и в бомбу замедленного действия — это два. Хотя про бомбу вопрос спорный... она может рвануть в любую минуту... (я о ядерном оружии и других передовых технологиях человечества говорю!)

Своей небольшой заметкой хочу напомнить всем читающим ее — БЕРЕГИТЕ НАШУ ПЛАНЕТУ! Каждый из вас может внести свой вклад в ее очищение, сохранение и процветание!

Всем спасибо за внимание! BYE!

Читайте интересное по теме:

    Комментариев к статье: 2

  • Рубен Хуснутдинов
    Ответить

    Приветствую, Елизавета! Красивый у Вас блог! Очень понравился оформлением и контентом! Что касается нашей матушки земли, то Ее возраст не сопоставим с возростом человечества: земле 4 миллиарда лет, а человечеству всего около 75 тысяч лет! Для земли Наша цивилизация как «глазом моргнул»! Я предполагаю, что еще столько же человечество не протянет). Не подумайте, я оптимист, есть и упрямая наука! С верой в будущее, желаю Вам успехов!

    С уважением, Рубен Хуснутдинов.

    • Елизавета Морозова
      Ответить

      Приветствую, Рубен! Спасибо за ваше мнение и пожелания! Будем верить в лучшее :-)

Оставить комментарий

;-) :smile: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :cry: :cool: :???:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных.