fb
Блог Елизаветы Морозовой

Если в голове "овсянка,сэр" каша, тогда вы по адресу -

разложу ваш английский по полочкам и тарелочкам. Welcome :-)

Узнавай

Learn

новое

больше

Применяй

Apply

на практике
чаще

Воплощай

Realize

мечты в реальность

быстрее

Май

01

События и места, которые стоит посетить в Лондоне летом 2019. Часть 1

Комментариев: 0


Ежегодно что-то совершенно удивительное происходит в Британской столице, как только погода на улице разыграется, и солнце становится по-летнему жарким. Жители со всех уголков Лондона собираются в парках, пабах, угощаясь напитками и одаривая друг друга ясными улыбками. Лето – это еще и сезон туристов, поэтому интересные мероприятия и места всегда кстати.

Лондон станет местом проведения невообразимого количества мероприятий, многие из которых будут совершенно бесплатными. Наиболее важным событием, станет, конечно, Уимблдон (1-14 июля) – турнир по теннису мирового уровня. Также Англия и Уэльс станут хозяевами Чемпионата Мира по Крикету (30 мая – 14 июля). Матчи будут проходить в Лорд Крикет Граунд и на стадионе Овал.

24-26 августа здесь пройдет также Ноттинг-Хиллский карнавал – крупнейший уличный фестиваль афро-карибской культуры с колоритными процессиями в костюмах, энергичной музыкой и фудкортами.

Кроме того, в этом году в Лондоне пройдут и музыкальные фестивали All Points East (24 мая – 2 июня) – это будет лишь второй год фестиваля, но уже успел стать лучшим в восточной части Лондона; 51-ый State Festival (3 августа) и South West Four (24 и 25 августа).

Если не хочется музыки, то можете посетить кинотеатры под открытым небом Somerset House и The Luna Cinema.

Множество парков, городских ферм и зеленых площадей делают Лондон на 47% зеленым. В парке Ричмонд, в западном конце города, можно полюбоваться не только деревьями и всемирно известной ботанической коллекцией, но и дикими животными.

Если хотите полюбоваться на уток или даже искупаться, то пруды Хампстед-Хит вам отлично подойдут.

Продолжение следует...

P.S. Кстати, у меня в блоге есть отдельная статья с картинками, посвященная самым популярным достопримечательноcтям Лондона — на русском и английском языках. Заходите и читайте!

Читайте интересное по теме:

Оставить комментарий

;-) :smile: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :cry: :cool: :???:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных.