fb
Блог Елизаветы Морозовой

Если в голове "овсянка,сэр" каша, тогда вы по адресу -

разложу ваш английский по полочкам и тарелочкам. Welcome :-)

Узнавай

Learn

новое

больше

Применяй

Apply

на практике
чаще

Воплощай

Realize

мечты в реальность

быстрее

Март

13

Почему еженедельно закрываются 14 пабов Великобритании?

Комментариев: 0


В Великобритании наблюдается кризис в работе заведений, в особенности пабов. Но не переживайте, их все еще очень много и вам будет, где выпить. Их количество насчитывает 38,815, хотя 17 годами ранее их было 52,500. Статистика не утешающая, и все больше заведений продолжают закрываться.

Пабы – важная часть британской культуры, которая помогает жителям бороться с одиночеством и разобщенностью в обществе. Так что же случилось с этой индустрией, и почему заведения стали закрывать?

Во-первых, с 2000 года потребление пива значительно снизилось, также, как и количество британцев, подтверждающих употребление алкоголя в общем. Но это не самая главная проблема, с которой столкнулись пабы страны.

Высокие налоги, а также присвоение неприличной суммы дохода хозяевами заведений – проблемы куда более сложные. В результате, заведения просто вынуждены либо завышать цены, либо просто прекращать свою деятельность навсегда. Повышение цен, в свою очередь, приводит к низкому спросу, так как продукция становится недоступной для среднестатистического потребителя.

Значимость пабов нельзя преуменьшить, ведь исторически сложилось так, что в этих заведениях люди общались или смотрели регби. Поэтому многие пабы – своего рода историческое достояние страны, ведь они располагаются в красивых зданиях, которым, как правило, больше века.

По этим и многим другим причинам в сохранении заведений должны быть заинтересованы не только простые люди и бизнесмены, но и политики, и правительство страны, дабы не растерять свое общее наследие.

Читайте интересное по теме:

Оставить комментарий

;-) :smile: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :cry: :cool: :???:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных.