fb
Блог Елизаветы Морозовой

Если в голове "овсянка,сэр" каша, тогда вы по адресу -

разложу ваш английский по полочкам и тарелочкам. Welcome :-)

Узнавай

Learn

новое

больше

Применяй

Apply

на практике
чаще

Воплощай

Realize

мечты в реальность

быстрее

Май

02

 Британии необходимо заняться проблемой лигвофобии, чтобы пережить брексит. Часть 2

Комментариев: 0



Первую часть статьи читайте тут.

Великобритания всегда была многоязыковым государством. Такие исконно британские языки, как корнуолльский, гэльский, ирландский и уэльский, стали основой языка и привили британскому народу чувство единства на многие века вперед. В то время как корнуолльский язык борется за свое существование, гэльский и уэльский языки по сей день имеют свою силу.

Однако влияние исконных языков не ограничено историей. В настоящее время государство вкладывает средства  в продвижение уэльского языка, дабы стимулировать интерес к его изучению. Язык позиционируется как неотъемлемая часть новой уэльской учебной программы, направленной на изучение того, что значит быть любопытным, мыслить критически и быть информированным с этической точки зрения.

Кроме того, в последние годы, языковая картина Объединенного Королевства была дополнена и обогащена за счет языков, прибывающих в страну благодаря новым потокам иммигрантов из Польши и Арабских стран. Новые языки являются богатым социальным и культурным ресурсом, который сможет поддержать стабильность Великобритании в ответ на изменчивость остального мира.

Таким образом, следует сделать вывод, что Великобритании необходимо по достоинству оценить языковое разнообразие своей страны, которое неотделимо от ее истории. Языки строят мосты и открывают двери к сердцам других наций. Как сказал в свое время Нельсон Мандела: «Если говорить с человеком на языке, который он понимает, то слова идут ему в голову, а если общаться с ним на его родном языке, то слова непременно идут в сердце». 

Читайте интересное по теме:

Оставить комментарий

;-) :smile: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :cry: :cool: :???:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных.