fb
Блог Елизаветы Морозовой

Если в голове "овсянка,сэр" каша, тогда вы по адресу -

разложу ваш английский по полочкам и тарелочкам. Welcome :-)

Узнавай

Learn

новое

больше

Применяй

Apply

на практике
чаще

Воплощай

Realize

мечты в реальность

быстрее

Август

15

Забудьте о йоге! До тридцати посещайте музеи и галереи, чтобы избавиться от стресса

Комментариев: 0


Национальная благотворительная лига выяснила, что молодые британцы, любители искусства, используют музеи и галереи в борьбе со стрессом.

В то время, как поклонники искусства всех возрастов воспринимают посещение музеев и процесс осмотра картин и скульптур как отличный способ отдохнуть от работы, Art Fund (независимая британская благотворительная организация, основанная на членстве, которая собирает средства для приобретения произведений искусства для страны) проанализировала новые сведения и выявила, что люди, моложе 30 лет вдвое чаще посещают музеи или галереи (хотя бы раз в месяц) с целью снизить уровень стресса.

В ответ на эти открытия, организация, покупающая произведения искусства для нации и публикующая знаменитый «National Art Pass», намерена расширить систему льгот для молодежи, которая прежде распространялась лишь на людей младше 26 лет. Art Fund планирует распространить льготы на людей до 30 лет включительно.

Особая льготная пропускная система, которая действует на крупных выставках и гарантирует бесплатный вход в более чем 240 музеев и галерей, уже начала функционировать. «Мы надеемся, что, предлагая новый тип пропуска, мы сможем снизить цены и стимулировать приток посетителей этой возрастной группы», поделилась представительница организации, добавив, что предыдущее исследование, проведенное другой организацией, показало, что цены на вход в музеи и расходы на транспорт могут быть причиной, которая отталкивает людей. Главными преградами перед посещением галерей и музеев, упомянутыми молодыми людьми, стали транспорт (32%) и недостаток свободного времени (32%). Четверть опрошенных также отметила завышенные цены входных билетов. 

Читайте интересное по теме:

Оставить комментарий

;-) :smile: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :cry: :cool: :???:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных.